•

Еще 4 награды завоевали армейцы в первый день Кубка России по санному спорту в Сочи

03.11.2020

Сегодня, 3 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сочи в рамках Кубка России по санному спорту прошли личные заезды среди женщин, а также соревнования среди мужских экипажей саней-двоек. Саночники ЦСКА завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями Кубка России среди мужских двоек стал экипаж армейских спортсменов серебряного призера Олимпийских игр, победителя и призера чемпионатов мира и Европы Александра Денисьева и серебряного призера Олимпийских игр, победителя и призера чемпионатов мира и Европы Владислава Антонова (1.39,432). «Серебро» у Андрея Богданова и Андрея Медведева (1.39,788). На третью ступень пьедестала почета поднялись Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (1.39,913).

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова стала серебряным призером Кубка России в личных заездах среди женщин с результатом 1.39,836. Призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко по результатам двух заездов показала на финише третье время – 1.40,596. Победу одержала Екатерина Катникова.

Как отметила Татьяна Иванова, заезды прошли хорошо:

«Это первый этап, чтобы мы проверили себя, но учитывая, что у меня недовес для своего вида спорта, мне было тяжело. Будем отъедаться и стараться показать лучшие результаты», - сказала армейская спортсменка.

Напомним, что ранее Семен Павличенко стал обладателем Кубка России в мужских личных заездах.

Завтра, 4 ноября, в рамках Кубка России пройдут соревнования в спринте и в командной гонке.