Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фехтовальщица ЦСКА Софья Великая остается на индивидуальной подготовке, Яна Егорян приняла решение взять перерыв в тренировках

07.10.2020

Фехтовальщица ЦСКА Софья Великая остается на индивидуальной подготовке, Яна Егорян приняла решение взять перерыв в тренировках

Главный тренер сборной России по фехтованию на саблях, вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов рассказал ТАСС, как обстоят дела с тренировками у армейских саблисток Софьи Великой и Яны Егорян.

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, победительница VII Всемирных военных игр, многократная победительница этапов Кубка мира капитан Софья Великая на данный момент продолжает тренироваться по индивидуальному плану, сообщил специалист.  

«На сборы пока не выезжает. Сами понимаете, по несколько дней сидеть в изоляции, по одному в номере - такое не каждый выдержит», - отметил Ильгар Мамедов.

Также специалист добавил, что двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, многократная чемпионка мира и Европы, двукратная победительница Всемирных военных игр лейтенант Яна Егорян до нового года приостановила тренировки.

«Да, до Нового года Яна взяла паузу, а там посмотрим. Международных соревнований нет, у человека пока пропала мотивация. Если все возобновится, то в январе вернется, может быть», - сказал Мамедов.

Фото: www.sport.ru

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ