Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе наградили победителей и призеров Чемпионатов ВС РФ по гребле и гребно-парусному двоеборью

09.10.2018

В Севастополе наградили победителей и призеров Чемпионатов ВС РФ по гребле и гребно-парусному двоеборью

Сегодня, 9 октября, состоялся последний вид программы Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на ялах. Команды преодолевали дистанцию в 2000 метров с разворотом.

Погодные условия были практически идеальными, полный штиль с отсутствием волнения. Это позволило организаторам провести гонку с раздельным стартом и выявить победителя по лучшему времени на финише. Время, показанное командами, в очередной раз подтвердило высочайшую конкуренцию на этом чемпионате. Первую и пятую команду в итоговом протоколе разделили всего 7 секунд!

Через несколько часов после окончания последней гонки состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионатов и награждения победителей и призеров. В награждении приняли участие: начальник Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Андрей Большаков, начальник севастопольского яхт-клуба ЦСКА Александр Ильин, главный судья соревнований Михаил Цех, старший тренер команды по парусным видам спорта ЦСКА Андрей Царьков.

В Чемпионате ВС РФ по гребно-парусному двоеборью «золото» завоевала команда ВМФ-2, состоящая из курсантов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Второе место завоевала команда ВМФ-1, состоящая из представителей ВУНЦ ВМФ ВМА г. Санкт-Петербург, бронза у команды Северного флота, г. Североморск.

В Чемпионате ВС РФ по гребле на шлюпках были разыграны 2 комплекта наград в дисциплинах гребли на 1000 метров и 2000 метров с разворотом.

В гребле на 1000 метров призовые места распределились следующим образом:

1 место – ВМФ-1 (ВУНЦ ВМФ ВМА г. Санкт-Петербург);

2 место – ВМФ-2 (ЧВВМУ им. П.С. Нахимова г. Севастополь);

3 место – ВВО (Тихоокеанский флот, г. Хабаровск).

В гребле на 2000 метров с разворотом в призовой тройке, не смотря на потрясающую плотность результатов, изменился только обладатель бронзовых наград:

1 место – ВМФ-1 (ВУНЦ ВМФ ВМА г. Санкт-Петербург);

2 место – ВМФ-2 (ЧВВМУ им. П.С. Нахимова г. Севастополь);

3 место – Сборная Черноморского флота (г. Севастополь).

ЦСКА в СМИ