Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков наградил армейцев-лауреатов конкурса «Армия России»

18.09.2017

Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков наградил армейцев-лауреатов конкурса «Армия России»

В субботу, 16 сентября, статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградили спортсменов ЦСКА – победителей конкурса-фестиваля «Армия России».

Церемония награждения прошла на открытой сцене у здания Национального центра управления обороной РФ. В ней принял участие министр обороны РФ, Герой России генерал армии Сергей Шойгу.

– Я уверен, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных. Большое количество российских офицеров, летчиков, моряков сегодня проходят службу, защищая Родину от международного терроризма в Сирийской Арабской Республике, каждый день совершая сотни вылетов и выполняя те задачи, которые не под силу другим. Но Сирия – это не единственное место, где наши военнослужащие оттачивают свое мастерство. Это безусловно возросшее кратно количество учений, безусловно, все то, что связано с внезапными проверками и задействованием полигонов почти на 90% – приводит слова главы военного ведомства Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

В этом году на сцену поднялись лучшие военные полицейские, летчики, моряки, танкисты, подводники, специалисты материально-технического обеспечения, расчеты беспилотных летательных аппаратов. Их наградили в номинациях «Мужество и честь», «На страже Родины», «Орлиный глаз», «Броня крепка» и др.

В номинации «Дружба через спорт» за достижения на III зимних Всемирных военных играх 2017 года в Сочи, проявленную волю к победе и железный характер памятными призами были награждены спортсмены ЦСКА майор Эдуард Хренников (ориентирование на лыжах), старший лейтенант Наталья Коростелева (лыжные гонки), лейтенант Максим Цветков (биатлон) и сержант Анна Цыганова (скалолазание).

Напомним, что на Военных играх в Сочи-2017 (22-28 февраля) сборная команда Вооруженных Сил России впервые в истории заняла первое место в медальном зачете: на счету армейцев 42 медали, из которых 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград.

Фото: Богдан Руденко, Ольга Балашова / Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Коростелева Наталья Сергеевна
Бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года по лыжным гонкам
Цветков Максим Сергеевич
Чемпион мира по биатлону
Яриловец Николай Романович
Бронзовый призер чемпионата Европы по скалолазанию
ЦСКА в СМИ