В Кронштадте завершился Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках, посвященный Дню Военно-морского флота РФ

10.07.2017

8 июля завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках, посвященный Дню Военно-морского флота России.

В торжественной церемонии закрытия соревнований участвовали помощник Главнокомандующего ВМФ России по физической подготовке Алексей Пивачев, начальник Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА/Санкт-Петербург в Кронштадте Александр Горохов, начальник группы планирования, учета и контроля за выполнением государственного задания ЦСКА/Санкт-Петербург Антон Труфанов, а также заслуженные тренеры Сергей Головань, Георгий Корженевский и Михаил Цех.

По итогам последнего гоночного дня первое место заняла команда ВИФК – СКА (тренер Михаил Цех) с результатом финального заплыва 11 минут 28,16 секунды. Минутой позже финишировала команда Западного военного округа. Третье место завоевала команда Сухопутных войск, которая прошла дистанцию 2000 метров за 11 минут 6,71 секунды.

Соревнования прошли согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в ВС РФ на 2017 год.