Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках стартовал в Кронштадте

07.07.2017

Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках стартовал в Кронштадте

6 июля на базе Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА в Кронштадте стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках. Соревнования открыл помощник Главнокомандующего Военно-морского флота РФ по физической подготовке Алексей Пивачев.

Соревнования проводятся ежегодно с 2014 года в преддверии празднования Дня Военно-морского флота России.

Гребля на шлюпках является традиционным военно-прикладным видом спорта для Военно-морского флота, имеет большую популярность не только среди военнослужащих ВМФ, но и других родов ВС РФ, а также кадетов и нахимовцев.

К участию в соревнованиях были допущены представители видов и родов войск ВС РФ, а также курсанты высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации в составе 15 команд.

Впервые в истории в соревнованиях приняла участие женская команда – курсанты 4 курса Военного института физической культуры (Санкт-Петербург). В предварительном заезде они выполнили норматив I спортивного разряда и составили достойную конкуренцию мужчинам.

По итогам первого гоночного дня первое место заняла команда Западного военного округа СКА «ГАЛС» (ВИ (ИТ) ВА МТО. Второе место досталось команде ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Третье место завоевала команда «Шторм» ВИФК (тренер М.П.Цех).

Кубок проходит согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2017 год.

ЦСКА в СМИ