История

30 декабря 2014

Достижения спортсменов ЦСКА

Тысячи соревнований и побед "красно-синих"

В 2014 году армейские спортсмены приняли участие в 1036 спортивных мероприятиях, из них 425 международного и 611 российского уровня, более 2500 раз становились чемпионами и призерами.

Спортсмены-армейцы успешно выступили на Зимних Олимпийских Играх в Сочи, завоевав 19 медалей из 33 в копилке российской сборной. Из них: 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Сборная Вооруженных Сил показала высокий результат во II Всемирных кадетских играх в Республике Эквадор, где с огромным преимуществом заняла первое место – 14 золотых, 22 серебряных и 23 бронзовых медалей.

В октябре 2014 года, спортсмены ЦСКА в Корее, выиграли чемпионат мира по военному пятиборью, в котором 19 лет подряд лидировали китайские военнослужащие.

Участие армейских спортсменов ЦСКА в международных и российских соревнованиях, как в составе сборных команд Вооруженных Сил, так и в составе национальной сборной России повышает престиж Армии России и отечественного спорта.