Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Сочи прошла торжественная присяга новобранцев спортивных рот ЦСКА

11.11.2017

В Сочи прошла торжественная присяга новобранцев спортивных рот ЦСКА

Церемония приведения к военной присяге новобранцев спортивных рот ЦСКА прошла сегодня, 11 ноября, на Медальной площади в Олимпийском парке Сочи.

В четыре спортивные роты, дислоцирующиеся в Балашихе (Московская область), Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи, были призваны 205 атлетов, представляющих 33 олимпийских вида спорта. В числе призывников – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр в Рио-2016 и бронзовый призер Игр в Лондоне-2012 по тхэквондо Алексей Денисенко.

С вступлением в ряды армейского клуба новобранцев поздравил статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

– У меня сегодня есть возможность назвать вас армейцами-спортсменами. Вы поступили под знамена прославленного клуба ЦСКА, равных которому нет во всем мире. Это большая честь и ответственность. Мы будем делать все, чтобы ваша служба и ваши занятия профессиональным спортом были и комфортным, и успешными, – сказал Панков. – От своего имени, от имени министра обороны Российской Федерации, Героя России генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу поздравляю вас с принятием присяги.

 

УРА! УРА! УРА! #teamcska #цска #сочи #присягацска #российскаяармия

Публикация от Вступай в команду ЦСКА (@teamcska)

По словам заместителя министра спорта РФ Сергея Косилова, на новобранцах ЦСКА отныне будет лежать двойная ответственность.

– Есть такая профессия – Родину защищать. До принятия присяги вы защищали интересы нашей Родины на полях спортивных сражений, после принятия военной присяги вы стали военнослужащими. Теперь на вас лежит двойная ответственность, и мы уверены, что это приведет к росту ваших спортивных результатов, – отметил Косилов.

В числе призывников также два перворазрядника, 80 кандидатов в мастера спорта, 108 мастеров спорта, 14 мастеров спорта международного класса.

Для жителей и гостей Сочи в Олимпийском парке с 9.00 до 11.00 работали мастер-классы по армрестлингу, кроссфиту, фехтованию, легкой атлетике, хоккею и спортивным единоборствам. Их провели известные армейские спортсмены – победители чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

Читайте также:

Подполковник Светлана Хоркина: На присягу в Сочи всегда приезжаю с трепетом

ЦСКА и «Юнармия» подписали соглашение о сотрудничестве

Чемпионы мира Мария Ласицкене и Сергей Шубенков получили погоны старших лейтенантов

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
ЦСКА в СМИ