Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпионы мира Мария Ласицкене и Сергей Шубенков получили погоны старших лейтенантов

11.11.2017

Чемпионы мира Мария Ласицкене и Сергей Шубенков получили погоны старших лейтенантов

Чемпионы мира по легкой атлетике Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Сергей Шубенков (110 метров с барьерами) получили погоны старших лейтенантов российской армии.

Вручение погонов состоялась сегодня, 11 ноября, в рамках церемонии приведения к военной присяге новобранцев спортивных рот ЦСКА на Медальной площади в Олимпийском парке Сочи. Спортсменам были присвоены очередные воинские звания досрочно Приказом министра обороны Российской Федерации №634 от 21 сентября 2017 года.

– ЦСКА для нас, спортсменов, – это армия поддержки, это стена, за которой мы спокойны. Все это дает нам силы и в психологическом, и в практическом плане. Быть спортсменом ЦСКА круто, ведь это лучший спортивный клуб мира, это сила и традиции. Мы должны нести звание армейцев гордо, – приводит слова Ласицкене агентство ТАСС.

Напомним, что на последнем ЧМ-2017 в Лондоне (4-13 августа) 24-летняя Ласицкене завоевала вторую золотую медаль первенства планеты в карьере (результат – 2,03 метра), а 26-летний Шубенков стал серебряным призером соревнований (13,14 секунды), уступив первенство олимпийскому чемпиону Рио-2016 из Ямайки Омару Маклеоду (13,04).

В Финале Бриллиантовой лиги IAAF в Брюсселе оба армейца завоевали золотые медали. Для Ласицкене эта победа стала 18-й подряд в летнем легкоатлетическом сезоне 2017 года, по итогам которого она была номинирована на звание лучшей спортсменки года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики армейцы выступали на международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ