Клуб
Спорт
Информация

Два «золота» в копилку сборной ВС РФ кладет мужская команда по современному пятиборью на VII Всемирных военных играх

Сегодня, 25 октября, в рамках седьмого дня VII Всемирных военных игр в китайском Ухане прошли личные и командные состязания пятиборцев. Россияне показали отличный результат, записав на свой счет обе золотые медали.

Два «золота» в копилку сборной ВС РФ кладет мужская команда по современному пятиборью на VII Всемирных военных играх

Мужская сборная России по современному пятиборью, в составе которой выступили капитан Илья Фролов, старший лейтенант Сергей Карякин, прапорщик Илья Шугаров и сержант Александр Лифанов, с результатом 4 237 балла стала лучшей на VII Всемирных военных играх. Второе место в командном зачете заняли корейцы, так же набравшие 4 237 баллов, но уступившие по дополнительным показателям. На третью ступень пьедестала почета с 4 196 баллами поднялись спортсмены из Польши.

Кроме того, Александр Лифанов показал лучший результат в индивидуальном первенстве. Набрав 1 456 баллов, армеец обошел корейца Джихуна Ли (1 452) и Кирилла Касьяника из Беларуси (1 441).

 

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА