Клуб
Спорт
Информация

ХАБАРОВСКИЕ ПЛОВЦЫ ЗАВОЕВАЛИ РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ «САХАЛИНСКИЙ РУБЕЖ»

23 июня из Южно-Сахалинска вернулись в Хабаровск воспитанники отделения плавания армейской спортшколы хабаровского филиала ЦСКА, которые участвовали в межрегиональных соревнованиях «Сахалинский рубеж».

ХАБАРОВСКИЕ ПЛОВЦЫ ЗАВОЕВАЛИ РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ «САХАЛИНСКИЙ РУБЕЖ»

 

В состязаниях приняли участие более 360 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, в том числе 16 армейцев из Хабаровска. Лучшие пловцы в возрасте от 11 до 18 лет из 30 клубов Дальневосточного региона состязались в течение четырех дней в различных дисциплинах и на различных дистанциях.

В результате соревнований армейские пловцызавоевали целую россыпь наград.

Мультимедалистом стал Дмитрий Кузнецов, завоевавший три золотые медали (400 м вольным стилем, 100 и 200 м на спине) и две бронзы (800 м вольным стилем и 50 м на спине).

Золото (200 м комплексным плаванием), серебро (200 м на спине) и две бронзы (100 и 800 м вольным стилем) завоевал Денис Портнягин.

Еще одну золотую награду заслужил Виктор Паленный (800 м вольным стилем). Он же стал обладателем серебра на 400-метровке вольным стилем.

Две серебряные награды в Хабаровск привезла Софья Попелкова (400 и 800 м вольным стилем).

Бронзы удостоились Александра Вихрева (50 м баттерфляем), Тимофей Соловьев (50 м вольным стилем) и Варвара Лисица (100 м баттерфляем).

Тренируют спортсменов Валерий Грицута и Дмитрий Кутонов.

 

 

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА