Клуб
Спорт
Информация

В МЕЖДУНАРОДНЫХ АРМЕЙСКИХ ИГРАХ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ УЧАСТВУЮТ КОМАНДЫ СЕМИ СТРАН

Международные игры проходят на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» Центрального военного округа, расположенном в горах Западного Саяна. За медали соревнуются команды семи стран — Абхазии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Узбекистана, Южной Осетии и России.

В МЕЖДУНАРОДНЫХ АРМЕЙСКИХ ИГРАХ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ УЧАСТВУЮТ КОМАНДЫ СЕМИ СТРАН

«Саянский марш» является первым и единственным зимним этапом Армейских Международных Игр. В горах военнослужащие проходят марш-броски по снегу на лыжах. От 25 до 50 километров, с полной выкладкой, при любой погоде. И при слепящем солнце, и при сильной метели. В то же время командам нужно выполнить целую серию задач. Метание гранат, стрельба, ориентирование на местности, разведка целей, подъём и спуск со склона. Имитируются и внештатные ситуации, например, когда нужно быстро найти попавшего под снежную лавину товарища и не теряя ни секунды покинуть опасную зону.
Отдельно отрабатывается эвакуация пострадавшего. Его нужно не только правильно зафиксировать, но и преодолеть с травмированным все спуски и подъёмы.

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА