Клуб
Спорт
Информация

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова рассказала что помогает ей преодолевать усталость после тренировок

Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка Европы Александра Солдатова рассказала в интервью РИА Новости, какие мысли помогают ей продолжать тренироваться, когда сил уже нет.

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова рассказала что помогает ей преодолевать усталость после тренировок

«У меня были такие моменты, когда самый тяжелый период - подготовка к чемпионату мира или чемпионату Европы - и ты действительно просто, извиняюсь за выражение, батрачишь весь день без остановки. Помню вот этот момент, когда все уже, нет сил, ты просто уже изможден, ты не ел, водичку попил и все, ты все время в зале, не отдыхал, но именно в такие моменты у меня всегда в голове появляются такие мысли: «Саша, посмотри, ты тренируешься, кайфуй с этого момента! Ты подумай, это же потом закончится, век гимнастки очень-очень-очень короткий, ты потом будешь скучать по этому». И у меня сразу появлялись силы», - сказала армейская «художница» Александра Солдатова.

Также спортсменка вспомнила, как проходили тренировки гимнасток во время чемпионата мира рядом с футболистами российской сборной.

«Когда у нас был чемпионат мира по футболу, футболисты тренировались в Новогорске рядом с нами. Даже не просто по соседству - мы из своего зала видели их поле. Мы тренируемся - они пришли на тренировку, мы тренируемся - они потренировались, мы тренируемся - они ушли, мы тренируемся - у них прошел перерыв, мы тренируемся - они пришли на вторую, мы тренируемся - у них закончилась вторая. А мы все тренируемся, у нас все еще первая идет. У них уже все, день закончился, а у нас еще первая тренировка», - добавила Александра.

Фото: Getty Images

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА