Клуб
Спорт
Информация

Армейская легкоатлетка Анна Чичерова выполнила на турнире в Жуковском нормативы на Олимпиаду-2020 возглавив мировой рейтинг сезона

Во вторник, 11 июня, на стадионе «Метеор» в Жуковском прошли Всероссийские соревнования «Кубок Подмосковья». Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, чемпионка мира, победительница Универсиады и Всемирных военных игр капитан ВС РФ Анна Чичерова показала отличный результат на турнире.

Армейская легкоатлетка Анна Чичерова выполнила на турнире в Жуковском нормативы на Олимпиаду-2020 возглавив мировой рейтинг сезона

Спортсменка ЦСКА Анна Чичерова со второй попытки взяла на Всероссийском турнире высоту 2.00 м, возглавив мировой рейтинг сезона и выполнив норматив на Олимпийские игры 2020 в Токио (Япония).

Ставшая второй Александра Ярышкина взяла высоту 1.94 м и выполнила норматив для участия в чемпионате мира. Третий результат показана Татьяна Одинева – 1.82 м.

«В целом все у меня сегодня получилось, - приводит слова Чичеровой ТАСС. - Но пришлось непросто, поэтому на 2,02 я уже не пошла из-за накопившейся усталости, да и состояние здоровья после недавней болезни пока не самое лучшее. Но я очень рада, что ко мне вернулся соревновательный настрой. Зимой было все в порядке, а в начале летнего сезона этот заряд куда-то потерялся».

Отметим, что квалификационный норматив на Олимпийские игры-2020 в женском прыжке в высоту составляет 1.96 м. Норматив для участия в чемпионате мира-2019 Чичерова выполнила в прошлом году. 

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

цска в сми

Подпишитесь на нашу рассылку

Узнавайте первыми об актуальных новостях и мероприятиях ЦСКА