Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ориентировщицы ЦСКА завоевали восемь медалей на соревнованиях в Хабаровском крае

12.01.2017

Ориентировщицы ЦСКА завоевали восемь медалей на соревнованиях в Хабаровском крае

Сразу три представительницы филиала ЦСКА/Хабаровск отличились на чемпионате и первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах: восемь медалей в трех дисциплинах завоевали Анна Выборнова, Вероника Кортылева и Наталья Наумова.

В соревнованиях по спортивному ориентированию приняли участие более ста спортсменов из крупных городов Хабаровского края. Сильнейшими в своей группе оказались спортсменки армейского Клуба.

Так, Анна Выборнова заняла первое место в дисциплине «Лыжная гонка - маркированная трасса», второе место – в дисциплине «Лыжная гонка – классика», третье место – в дисциплине «Лыжная гонка – лонг – интервальный старт». Вероника Кортылева выиграла две золотые медали в дисциплинах «Лыжная гонка – классика» и «Лыжная гонка – лонг – интервальный старт».

Отличные результаты показала победитель и призер зимних Всемирных военных игр прапорщик запаса Наталья Наумова. Сегодня она – заместитель директора СШОРК филиала ЦСКА/Хабаровск, однако это не мешает известной спортсменке вновь занимать первые места на российских и международных соревнованиях.

Летом прошлого года Наталья Викторовна выступила на чемпионате мира по спортивному ориентированию среди ветеранов (WMOC) в Эстонии и завоевала две медали – «серебро» в дисциплине Long Final и «бронзу» в дисциплине Sprint Final.

На чемпионате и первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах Наталья Наумова завоевала две бронзовых медали (в лыжных гонках на маркированной трассе и в «классике»), а также выиграла серебряную медаль (в дисциплине «Лыжная гонка – лонг – интервальный старт»).

Все три армейские ориентировщицы примут участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые состоятся 19-23 января в городе Белогорске (Амурская область).

Также в чемпионате и первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию приняли участие девять представителей СШОРК филиала ЦСКА/Хабаровск. И хотя юные спортсмены показали скромные результаты, они получили хороший опыт крупных соревнований.

Участники
Выборнова Анна Сергеевна
Двукратная чемпионка России по спортивному ориентированию
Бобришова (Кортылева) Вероника Сергеевна
Чемпионка России по спортивному ориентированию
ЦСКА в СМИ