Семен Макович (ЦСКА/Самара) выиграл «золото» на Кубке Владимира Сальникова

20.12.2016

На завершившихся в Санкт-Петербурге X международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» медали завоевали спортсмены филиала ЦСКА/Самара Семен Макович и Александр Кудашев.

Армеец из Тольятти, участник Олимпийских игр в Рио-2016 Семен Макович с результатом 1 минута 56,01 секунды победил на дистанции 200 метров комплексом. Он улучшил свой ллимпийский результат на 0,85 секунды. Вторым на дистанции стал Иван Трофимов (1:56,66), третьим — Иван Трофимов (1:56,80). Оба — москвичи.

Самарский пловец ЦСКА Александр Кудашев стал вторым на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 1 минута 52,02 секунды. Победу в этой дисциплине одержал пловец из Санкт-Петербурга Александр Прибыток (1:52,56), а третье место занял немецкий спортсмен Давид Томасбергер (1:54,15).