Армейский фигурист Артем Зотов выиграл «бронзу» V этапа Кубка России

05.12.2016

На V этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в московском ледовом дворце «Мечта», армейский спортсмен Артем Зотов выиграл бронзовую медаль соревнований среди юношей — кандидатов в мастера спорта.

В турнире приняли участие 24 юных спортсмена из девяти регионов страны. Кроме Зотова за медали боролся еще один представитель СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Кирилл Яковлев.

В короткой программе Зотов показал четвертый результат, набрав 64,14 балла, а Яковлев — пятый (63,44). В произвольной программе Зотов стал пятым (127,34), однако по сумме двоеборья занял третью строчку (191,48). Яковлев в произвольной программе показал шестой результат (124,78), что позволило ему в итоге оказаться на пятой строчке (188,22). Победителем соревнований стал спортсмен из Санкт-Петербурга Игорь Ефимчук (224,37), занявший первые места в обеих видах программы (78,53 и 145,84).

Снимок экрана 2016-12-05 в 12.29.23

Сегодня, 5 декабря, на V этапе Кубка России стартуют соревнования среди женщин — мастеров спорта. За победу будут бороться две представительницы армейского Клуба: Августа-Анастасия Евсеева и Александра Егорова. Напомним, что на III этапе Кубка России, который проходил с 25 по 29 октября в Перми, Евсеева заняла восьмую строчку (148,16).