Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийцы поделились секретами мастерства с учениками центра «Сириус»

24.11.2016

Олимпийцы поделились секретами мастерства с учениками центра «Сириус»

Сегодня, 24 ноября, в рамках «Дня ЦСКА» армейские олимпийцы и почетные гости поделились с участниками ноябрьской образовательной смены центра «Сириус» (Сочи) секретами профессионального мастерства.

По личной инициативе начальника армейского Клуба полковника Михаила Барышева при полной поддержке руководства Образовательного фонда «Талант и успех» приглашенные гости провели мастер-классы, в которых приняли участие 700 юных талантов.

Ветеран профессионального баскетбольного клуба, олимпийский чемпион Сергей Тараканов показал ребятам технику ведения мяча, а также секреты бросков «из-за дуги».

Чемпион мира и Европы по хоккею, ветеран профессионального хоккейного клуба ЦСКА Александр Волчков и тренер юниорской команды армейского хоккейного клуба Альберт Лещев пошли еще дальше: на катке ледовой арены «Шайба» они провели импровизированный матч между учащимися ОЦ «Сириус», в течение которого отмечали удачные технико-тактические действия и допущенные ошибки игроков.

На спортплощадке ОЦ «Сириус» олимпийские чемпионы по легкой атлетике подполковник Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко и Андрей Сильнов, а также олимпийский чемпион по вольной борьбе сержант Сослан Рамонов провели занятие по общей физической подготовке. «Правильная разминка перед выступлением – это половина успеха» –  поделился секретом олимпийского «золота» сержант Рамонов. Такой же подход использовали двукратный бронзовый призер олимпийских Игр Антон Голоцуцков и серебряный призер Олимпиады Седа Тухалян, которые провели мастер-класс по спортивной гимнастике в Зале хореографии тренировочной арены «Льдинка».

В соседнем зале олимпийские чемпионы по фехтованию капитан Анна Сивкова и лейтенант Артур Ахматхузин рассказали детям о технике владения холодным оружием: рапирой и шпагой.

Одним из самых эмоциональных событий дня, однако, стала экскурсия на санно-бобслейную трассу Сочи, под руководством двукратной олимпийской чемпионки подполковника Светланы Ишмуратовой и олимпийского чемпиона лейтенанта Дмитрия Труненкова. Конечно, ребятам было интересно приехать на спортивный объект Олимпиады 2014 года, где Дмитрий выиграл свое «золото» – первое в российской истории олимпийское «золото» в бобслейной четверке.

Особенный повышенный интерес ученики ОЦ «Сириус» проявили к мастер-классу по журналистике, который провели генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, популярный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев и пресс-секретарь командования ЦСКА Екатерина Агафонова – бывшая ведущая новостей телеканала «РЕН ТВ».

«В журналистике 98% успеха – это трудолюбие, и только 2% – талант» - процитировала своего преподавателя МГИМО Екатерина Агафонова. Дмитрий охотно поддержал слова Екатерины и добавил: «В журналистике, как в спорте, нужно относиться к себе и к работе бережно, – и добавил, – Очень важно усердно готовиться и относиться с умом к тому, что делаешь».

Подвела итог Тина Канделаки: «Будущее за тем, кто образован. Будущее за креативными и умными людьми, которые выбирают сферу и в этой сфере становятся лучшими. Сегодня вы начинаете свою жизнь. У вас есть время, возможность и условия, чтобы постоянно расширять свой кругозор. В сегодняшнем мире знания доступны всем, вне зависимости от их социального положения и места нахождения. Будущее за теми, кто умеет работать и самообразовываться ежедневно».

ЦСКА в СМИ