Армейская фигуристка Мария Сотскова победила на «Мемориале Ондрея Непелы»

03.10.2016

В Братиславе (Словакия) завершился 24-й международный турнир по фигурному катанию «Мемориал Ондрея Непелы». В соревнованиях среди женщин победителем стала представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Мария Сотскова.

После короткой программы армейская фигуристка занимала вторую строчку (61,58 балла), уступая 1,58 балла соотечественнице, олимпийской чемпионке Сочи-2014 в командном зачете Юлии Липницкой (63,16). В произвольной программе Сотскова набрала 128,38 балла и по сумме двоеборья заняла первое место (189,96 балла). Второй стала Липницкая (165,46), третьей — американка Марийа Белл (161,72).

— Сегодня я довольна выступлением. Смогла показать то, что нарабатывала в межсезонье — скольжение, эмоциональную подачу и другое. В короткой программе не все получилось, значит, будем работать сильнее, чтобы все получалось в дальнейшем, — сказала журналистам после соревнований Сотскова.

Отметим, что для армейской спортсменки «Мемориал Ондрея Непелы» стал первым соревнованием во взрослой карьере.