Армейские фигурусты успешно выступили на международном турнире "Nebelhorn Trophy"

26.09.2016

В Оберсдорфе завершились ежегодные международные соревнования по фигурному катанию «Nebelhorn Trophy».

Армейские фигуристы Александр Петров и Елизавета Туктамышева успешно выступили на международном турнире «Nebelhorn Trophy».

Воспитанники заслуженного тренера СССР Алексея Мишина завоевали золотую и серебряную медали. В женской части турнира Елизавета Туктамышева в сложной борьбе, в короткой и произвольной программах, набрав в сумме 185.93 балла, уступила «золото» соревнований 17 летней японской фигуристке Маи Михара (189.03). Бронзовой ступени пьедестала почёта со 175.40 набранными баллами удостоилась чемпионка Канады 2015 года Габриэль Дэйлман.

В мужской сетке международного турнира «Nebelhorn Trophy» семнадцатилетний Александр Петров захватил лидерство после короткой программы и в соперничестве с бельгийским фигуристом Йориком Хендриксом выиграл турнир с 232.21 набранными баллами. Замкнул тройку призёров 26 летний американец Грант Хохштайн набравший в сумме 217.25.

Справка

Турнир «Nebelhorn Trophy» - ежегодное международное соревнование по фигурному катанию, проводимое немецкой федерацией фигурного кататния в баварском городе Оберсдорфе. Как правило, это один из первых в сезоне международных турниров для спортсменов старшей возрастной категории. Турнир назван в честь близлежащей горы - Небельхорн (нем. Nebelhorn). Фигуристы соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном катании и в танцах на льду.