Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  •  
  • Хабаровск

ЦСКА и РГО провели Всероссийское первенство по спортивному ориентированию в Геленджике

26.09.2016

ЦСКА и РГО провели Всероссийское первенство по спортивному ориентированию в Геленджике

В Геленджике (Краснодарский край) впервые прошло Всероссийское первенство по спортивному ориентированию на Кубок Русского географического общества. В турнире приняли участие команды Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), РГО и Всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия».

В церемонии открытия приняли участие представитель ЦСКА Евгений Бинюков, заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ильдар Валиуллин, председатель геленджикского городского отделения РГО Юлия Соболева, старший тренер ЦСКА по военно-прикладным видам спорта Михаил Казадой, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Денис Грибанов (парусный спорт) и шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию капитан Вооруженных Сил Российской Федерации Андрей Храмов.

Судейскую коллегию турнира возглавлял старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА/Геленджик Виталий Тетиков. Все участники соревнований разбились на пять команд, названия которым выбирали сами: «Восход», «Красные орлы», «Цунами», «Бананчики» и «Зеленые яблочки». Молодым спортсменам предстояло принять участие в двух дисциплинах в своих возрастных категориях: спортивное ориентирование и географическая викторина.

Результаты соревнований:

Спортивное ориентирование

Возрастная категория 12-14 лет — дистанция 1500 метров с 9 контрольными пунктами

1 место – Данила Горбенко «Бананчики»;
2 место – Алексей Зузов «Восход»;
3 место – Иван Деревянкин «Цунами»;

Возрастная категория 15-16 лет — дистанция 1900 метров с 14 контрольными пунктами

1 место – Андрей Тетиков «Бананчики»;
2 место – Дмитрий Тихонов «Восход»;
3 место – Матвей Мухин «Красные орлы»;

Географическая викторина

Возрастная категория 12-14 лет

1 место – Олег Соколов «Цунами» (30 баллов);
2 место – Алексей Зузов «Восход» (23 балла);
3 место – Данил Смирнов «Восход» (22 балла);

Возрастная категория 15-16 лет

1 место – Дмитрий Тихонов «Восход» (27 баллов);
2 место – Дарья Уварова «Восход» (25 баллов);
3 место – Анастасия Новоселова «Зеленые яблочки» (22 балла).

По итогам двоеборья в общем индивидуальном зачете возрастной группы 12-14 лет победу одержал представитель команды «Восход» Алексей Зузов (50 баллов), вторым стал Данил Горбенко из команды «Бананчики» (48 баллов), третьим – Олег Соколов из команды «Цунами» (45 баллов). В старшей возрастной группе 15-16 лет «золото» выиграл спортсмен команды «Восход» Дмитрий Тихонов (54 балла), «серебро» – его партнер по команде Дарья Уварова (46 баллов), а «бронзу» - представительница команды «Цунами» Оксана Кузьменко (41 балл).

ЦСКА в СМИ