Армеец Сергей Коваленко завоевал «золото» на чемпионате Санкт-Петербурга по стрельбе из малокалиберной винтовки

08.09.2016

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат города по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки (калибр 5,6 мм).

В первый день турнира в олимпийской дисциплине МВ-9 (60 выстрелов лёжа на дистанции 50 метров) первое место с результатом 617,2 очка завоевал армейский стрелок, заслуженный мастер спорта Сергей Коваленко.

Отметим, что серебряную медаль соревнования выиграл сын пятикратного участника Олимпийских игр — Сергей Коваленко младший (620,3 очка). Третье место с результатом 608 очков занял Денис Бульба.