Более чем успешно выступили армейские дзюдоистки. В весовой категории до 48 кг «золото» выиграла чемпионка России 2014 года, мастер спорта международного класса Мария Персидская (тренер — Геннадий Парсаев).
— В финале я встретилась с давней соперницей Натальей Кондратьевой, королевой партера и просто сильным соперником. Мы с ней встречались уже неоднократно, но только в этот раз с небольшим преимуществом удалось ее победить. Конечно, я довольна и рада, но еще большее удовлетворение мне бы принесла оценка, если бы получилось провести бросок, - рассказала в интервью CSKA.RU Персидская.
Ее одноклубница, мастер спорта международного класса Кристина Румянцева (тренер — Сергей Герасимов) заняла первое место в весовой категории до 52 кг, в которой выступала впервые.
— Весовую категорию решила поменять только на этот старт, потому что заболела накануне и в принципе не было необходимости придерживать вес именно на этот старт. Было совсем непросто, так как пришлось выступать с температурой, однако я рада победе — поделилась Румянцева.