Лучница ЦСКА Туяна Дашидоржиева — серебряный призер Кубка мира в командном зачете

19.06.2016

Сегодня, 19 июня, в Анталии (Турция) завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. В последний день соревнований прошли финалы в командного и личного первенств в олимпийском упражнении «стрельба из классического лука».

Женская сборная России завоевала серебряные медали командного первенства. В финале турнира российская команда, в составе которой выступала спортсменка ЦСКА, мастер спорта международного класса Туяна Дашидоржиева, со счетом 2-6 уступила представительницами Южной Кореи. Третье место заняли спортсменки из Италии, которые в матче за «бронзу» со счетом 5-1 одолели представительниц Индии.

Напомним, что днем ранее, 18 июня, женская сборная России по стрельбе из блочного лука (неолимпийская дисциплина), в составе которой выступала представительница ЦСКА, заслуженный мастер спорта Альбина Логинова, выиграла «золото» командного турнира. В финале россиянки со счетом 217-207 одолели представительниц Нидерландов.

Отметим, что женская сборная России по стрельбе из классического лука имеет максимальную олимпийскую квоту на Игры в Рио-де-Жанейро: одна командная и три индивидуальные олимпийские лицензии.

Логинова Альбина Николаевна
Четырехкратная чемпионка мира по стрельбе из лука
Дашидоржиева Туяна Норполовна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по стрельбе из лука (командное первенство)