Альбина Логинова выиграла «золото» Кубка мира по стрельбе из блочного лука в командном первенстве

18.06.2016

Сегодня, 18 июня, в Анталии (Турция) на третьем этапе Кубка мира по стрельбе из лука завершился турнир в неолимпийском упражнении - стрельбе из блочного лука.

Женская сборная России, в составе которой выступала представительница ЦСКА, заслуженный мастер спорта Альбина Логинова, выиграла «золото» командного первенства. В финальном матче наша команда со счетом 217-207 одолела представительниц Нидерландов. На пути к золотым медалям командного турнира российская сборная на стадии 1/8 финала победила представительниц Ирана (результат 227-217), в четвертьфинале — сборную США (224-224, 29-27), а в полуфинале — команду Индии (228-227).

В индивидуальном первенстве армейская спортсменка Логинова закончила выступление во втором раунде плей-офф, уступив со счетом 137-142 представительнице Индии Пурваше Судир Шенде.

Мужская сборная России по стрельбе из блочного лука, в составе которой выступал спортсмен ЦСКА, мастер спорта международного класса Александр Дамбаев, смогла добраться до четвертьфинала командного турнира, где уступила сборной Дании со счетом 229-229, 27-29. В индивидуальном мужском первенстве Дамбаев начал выступление со второго раунда плей-офф, где одержал победу над британцем Дунканом Басби (145-136), но в следующем матче уступил голландцу Майку Шлоссеру (144-148).

Завтра, 19 июня, в последний день турецкого этапа Кубка мира пройдут финалы командного и личного первенства в соревнованиях по стрельба из классического лука. В финале женский командных соревнований сборная России, в составе которой выступает представительница ЦСКА, мастер спорта международного класса Туяна Дашидоржиева, встретится со сборной Южной Кореи.

Логинова Альбина Николаевна
Четырехкратная чемпионка мира по стрельбе из лука
Дашидоржиева Туяна Норполовна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по стрельбе из лука (командное первенство)