Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийские чемпионы ЦСКА поздравили «Артек» с 91-летием!

16.06.2016

Олимпийские чемпионы ЦСКА поздравили «Артек» с 91-летием!

Сегодня, 16 июня, четыре олимпийских чемпиона ЦСКА приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню рождения международного детского центра «Артек».

В честь праздника двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, подполковник Светлана Ишмуратова, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, подполковник Дмитрий Саутин, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, подполковник Татьяна Лебедева, а также олимпийский чемпион по бобслею, лейтенант Дмитрий Труненков примерили на себя роль «звездных» вожатых четырех детских лагерей.

Началось утро праздничного дня в «Артеке» с зарядки, которую провели именитые спортсмены ЦСКА. После этого начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в России Дмитрий Труненков провел торжественное открытие комнаты юнармейцев в «Артеке», а также рассказал об истории движения, его целях и задачах.

- К обеду комнату юнармейцев посетили более 600 артековцев. При помощь самой современной техники каждый желающий мог ознакомиться с материалами по истории и географии России, - отметил в интервью CSKA.RU Дмитрий Труненков.

После этого на общем торжественном построении в лагере «Морской» Дмитрий Труненков зачитал поздравление от имени начальника ЦСКА, полковника Михаила Барышева.

«Центр «Артек» имеет давнюю историю и является символом целой эпохи, о которой знает каждый человек нашей страны. «Артек» внес неоценимый вклад в развитие детского спорта и служит оплотом для настоящей дружбы молодых жителей нашей необъятной Родины и всего мира», говорилось в праздничном обращении Михаила Барышева.

Далее олимпийские чемпионы ЦСКА вместе с артековцами направились на огневой рубеж, где каждый желающий мог разобрать и собрать автомат, а также провести серию выстрелов холостыми патронами.

- Я не ожидал, что артековцы, в том числе многие девушки, проявят настолько большой интерес к оружию. Перед огневым рубежом, на котором располагались четыре вида автомата Калашникова, выстроилась огромная очередь желающих приобщиться к оружию и пострелять по мишеням, - рассказал Дмитрий Труненков.

Сегодня вечером для всех участников торжественных мероприятий пройдет праздничный концерт.

Встреча юнармейцев и олимпийских чемпионов состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между начальником ЦСКА, полковником Михаилом Барышевым и директором детского центра «Артек» Алексеем Каспржаком 5 июня 2016 года.

СПРАВКА

Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», образованное по инициативе Министерства обороны РФ, функционирует в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана 29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

24 мая в Москве в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА состоялась церемония посвящения 200 воспитанников детско-юношеских спортивных школ в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие прошло в режиме телемоста Москва - Севастополь - Волгоград - Самара

Участники
Барышев Михаил Николаевич
Начальник ЦСКА 2014-2017, полковник
Саутин Дмитрий Иванович
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду
Труненков Дмитрий Вячеславович
Олимпийский чемпион по бобслею
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ