Сергей Большаков выиграл «золото» чемпионата России по плаванию на открытой воде

13.06.2016

В Анапе продолжаются чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде, в которых принимают участие 367 сильнейших спортсменов со всей страны.

На чемпионате России за золотые медали соревнований борются три спортсмена ЦСКА (все - мастера спорта международного класса): прапорщики Евгений Куликов и Елизавета Горшкова, а также старший сержант Сергей Большаков.

В личных соревнованиях среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал армеец Большаков, который показал время 56 минут 00 секунд. Вторым стал представитель Тульской области Александр Астапов (56.32), третьим — спортсмен из Липецкой области Роман Карякин (56,36).

В групповом старте на дистанции 5 км пловец ЦСКА Куликов завоевал «серебро» в составе команды Москвы, которая показала результат 1 час 5 минут 56 секунд. «Золото» соревнований выиграла команда Волгограда (1,03.03), третье место заняли представители Липецкой области (1,06.11).

На первенстве России армейский спортсмен, кандидат в мастера спорта Владислав Шкиндер, который является воспитанником старшего тренера-начальника спортивной команды ЦСКА по плаванию Василия Царева, выиграл «бронзу» в личных заплывах на дистанции 7,5 км. Он показал результат 1,05.53, проиграв две секунды второму результату соревнований — 1,05.51.