Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнаст ЦСКА/Самара Андрей Маколов провел мастер-класс для юных спортсменов

10.06.2016

Гимнаст ЦСКА/Самара Андрей Маколов провел мастер-класс для юных спортсменов

Сегодня, 10 июня, гимнаст ЦСКА/Самара Андрей Маколов провел мастер-класс для юных спортсменов, которые занимаются в спортивном комплексе «Грация» (Самара).

Вместе с ребятами Маколов отработал базовые элементы на ковре, кольцах и брусьях. Опытный армеец уделил внимание каждому из 20 юных гимнастов, указывая на ошибки и подсказывая, как их исправить. В конце занятия армейский спортсмен пожелал ребятам высоких спортивных и личных достижений.

- Конечно, быть тренером для меня непривычно. Думал, что буду больше зажат, но в итоге все получилось и мне очень понравилось, - рассказал в интервью CSKA.RU Андрей Маколов.

Тренер команды ЦСКА/Самара по спортивной гимнастике Евгений Николко, воспитавший четырехкратного олимпийского чемпиона, полковника Алексея Немова, сказал, что доволен достижениями своего воспитанника Андрея Маколова.

- Я тренирую Андрея уже 5 лет и могу отметить, что его отличает уникальная исполнительность. Он всегда прислушивается к рекомендациям и старается их выполнять. В ближайшее время Андрею предстоит принять участие в Кубке России, который пройдет с 27 июня по 6 июля в Пензе, где перед ним стоит задача «обкатать» программу из восьми элементов. Но самые большие задачи для Андрея связаны с Олимпийским циклом 2016-2020 года. Я считаю, у Андрея есть все шансы попасть на следующую Олимпиаду в Токио, - отметил Евгений Николко.

Всех участников мастер-класса поприветствовал заместитель начальника филиала ЦСКА/Самара Андрей Добрянин. От имени армейского клуба Маколову и Николко были вручены клубные шарфы, а всем детям – подарки.

С 25 по 29 мая в Берне (Швейцария) прошло первенство Европы по спортивной гимнастике, на котором спортсмена ЦСКА/Самара Андрей Маколов завоевал пять медалей: в командном многоборье, личном многоборье, вольных упражнениях, в опорном прыжке и на перекладине.

Участники
Николко Евгений Григорьевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по спортивной гимнастике
Маколов Андрей Геннадьевич
Победитель Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике
Добрянин Андрей Эдуардович
Заместитель начальника (по спортивной работе) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ