В Санкт-Петербурге завершилось открытое первенство филиала ЦСКА по фигурному катанию

19.05.2016

В турнире, посвящённом закрытию спортивного сезона, выступили 37 воспитанниц клубов и школ фигурного катания Санкт-Петербурга 2004-2009 годов рождения.

Соревнования в одиночном фигурном катании на коньках прошли по программе «Новичок», «Юный фигурист», а также третьему, второму и первому юношеским разрядам.

Юные воспитанницы филиала ЦСКА/СПб победили в трех спортивных разрядах: Диана Сунина в категории «Новичок», Валерия Сухарукова в третьем юношеском разряде, а Маргарита Бондарь завоевала второй юношеский разряд. Серебряные медали выиграли Валерия Попова, Марина Устинова, Татьяна Алдашова и Александра Москвина. Бронзовые медалисты - Екатерина Маслова, Софья Бойкова, Аглая Гончарова, Екатерина Савельева и Елизавета Тараненко.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПРОГРАММЫ:

• Новички: базовые навыки скольжения, вальсовый и обманный шаг, ласточка, пистолетик, флажок;

• Юный фигурист: три одинарных прыжка, вращение, спираль или дорожка шагов;

• 3-й юношеский разряд: каскад, прыжок в полтора оборота и два вращения - комбинированное (не менее десяти оборотов) и волчок;

• 2-й юношеский разряд: каскад, двойной прыжок, комбинирование вращение и волчок со сменой ноги;

• 1-й юношеский разряд: аксель, два двойных прыжка, каскад, комбинирование вращение

и вращение в одной позиции со сменой ноги.