Биатлонист ЦСКА Антон Бабиков выиграл "серебро" чемпионата России в гонке преследования!

27.03.2016

Сегодня, 27 марта, на чемпионате России в Ханты-Мансийске 24-летний прапорщик из Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Антон Бабиков занял второе место в гонке преследования (пасьют).

В субботу, 26 марта, Антон Бабиков выиграл на чемпионате России золотую медаль в спринте, опередив серебряного призера Алексея Волкова на 32,6 секунды. В воскресенье эти биатлонисты поменялись местами на пьедестале после гонки преследования. В пасьюте Антон Бабиков допустил три промаха на огневых рубежах, тогда как Волков промазал лишь однажды. По итогам гонки преследования Волков опередил Бабикова на 34,7 секунды. Третье место занял Иван Черезов (1 промах, отставание от победителя – 1.03,0 секунды).

У женщин в гонке преследования сегодня первое место заняла Анна Никулина (1 промах). Второй к финишу пришла Анастасия Загоруйко (3 промаха, отставание от победителя – 8,9 секунды), третьей – Ольга Шестерикова (1 промах, +23,6 секунды).

Лучший результат среди биатлонисток ЦСКА показала Татьяна Акимова (2 промаха, +50,4 секунды), она показала шестой результат. На седьмом месте расположилась ее одноклубница – серебряный призер Игр в Сочи (2014) Екатерина Шумилова (4 промаха, +1.02,0 секунды). В субботу в спринтерской гонке Шумилова выиграла «серебро».

Замкнула топ-10 гонки преследования армейская спортсменка прапорщик Галина Нечкасова (5 промахов, +1.38,4 секунды).

Армейский клуб на чемпионате России в Ханты-Мансийске представляют 14 спортсменов. В соревнованиях мужчин награды оспаривают прапорщики Антон Бабиков, Максим Цветков, Алексей Корнев, Петр Пащенко, Владимир Голобоков, рядовой Матвей Елисеев, Юрий Шопин и Александр Поварницын. В женском разряде на чемпионате России соревнуются прапорщик Галина Нечкасова, рядовой Анна Щербинина, олимпийская чемпионка (2010) Светлана Слепцова, призер Олимпиады-2014 Екатерина Шумилова, Александра Алексешникова и Татьяна Акимова.

Во вторник, 29 марта, на чемпионате России в Ханты-Мансийске пройдут мужская и женская эстафеты.