Сегодня свой день рождения празднует легенда мирового фигурного катания, прославленный армейский тренер Татьяна Анатольевна Тарасова!

13.02.2016

Татьяна Анатольевна - достойная дочь своего выдающегося отца Анатолия Владимировича Тарасова. Отец - замечательный хоккейный тренер ЦСКА и сборной СССР. В золотую эпоху тренера Тарасова сборная СССР по хоккею девять раз становилась чемпионом мира, одиннадцать – сильнейшей в Европе, трижды – победительницей Олимпиад. Его дочь воспитала 13 олимпийских чемпионов по фигурному катанию, а также множество победителей и призеров соревнований самого высокого ранга.

Татьяна Анатольевна по настоянию отца уже в 19 лет занялась тренерской работой, причем, несмотря на скепсис отца, сумела в короткие сроки добиться выдающихся успехов на новом поприще, и уже в 25 лет стала Заслуженным тренером СССР. Группа, которую она тренировала, с успехом брала первые места на соревнованиях и Олимпиадах. Уже через 3 года Татьяна Тарасова удостоилась звания Заслуженный тренер СССР. В те времена она стала самым молодым тренером с таким высоким званием. Но только в 1992 году, после третьей олимпийской медали воспитанников Тарасовой, она услышала от отца обращение «коллега».

Центральный спортивный клуб Армии от всей души поздравляет Татьяну Анатольевну с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, талантливых воспитанников и ярких успехов!