Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью

18.01.2016

В ЦСКА завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью

В субботу, 17 января, в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА на финальный этап – «комбайн» – вышли мужчины. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачётах. Лучший результат среди армейских спортсменов показал волжанин Александр Лифанов. Он пришел к финишу вторым, уступив пальму первенства трехкратному чемпиону мира, лидеру сборной России Александру Лесуну.

В командных соревнованиях победу одержала сборная Самарской области, в состав которой вошли спортсмены ЦСКА – капитан Илья Фролов, рядовой Олег Наумов и Александр Лифанов.

У женщин завершающий старт прошел в манеже ЦСКА в пятницу, 16 января. Серебряным призёром Всероссийского турнира стала армейская спортсменка прапорщик Анна Савченко. Победу одержала Гульназ Губайдуллина.

В командном первенстве лучшими у женщин стали представительницы Москвы, в их числе армейские пятиборки прапорщики Екатерина Хураськина и Алисэ Фахрутдинова.

Начальник команды - старший тренер команды ЦСКА по современному пятиборью капитан Игорь Бондарев прокомментировал выступление армейский спортсменов.

– Первый старт сезона очень важен как для второго, так и для первого состава сборной России. Для основного состава команды, в который входят армейцы Илья Фролов, Сергей Карякин и Максим Кустов, – это подготовительный турнир ко второму этапу Кубка мира, который пройдет в Бразилии. У женщин хотел бы отметить очень удачное выступление Анны Савченко. Анна заняла второе место в личных соревнованиях, тем самым на шаг приблизилась к попаданию на первый этап Кубка мира, который пройдет в Египте в конце февраля. Хорошо показала себя в командных соревнованиях Алисэ Фахрутдинова.
В целом, общим состоянием и выступлением армейских спортсменов я доволен. Многие находились под нагрузкой и, несмотря на это, показали высокие результаты. Окончательный состав армейских спортсменов в сборной команде России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет сформирован по результатам чемпионата мира, который пройдет в Москве в мае этого года, - подчеркнул капитан Бондарев.

ЦСКА в СМИ