К награде были представлены:
— двукратный победитель II чемпионата мира CISM по параатлетике на дистанциях 200 и 400 метров, серебряный призер I чемпионата мира CISM по трейл-О в дисциплине «спринт», участник чемпионата России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – Герой Российской Федерации Антон Эксанов. Также Антон Максимович является ветераном боевых действий, награжден орденом Мужества, медалями «За Отвагу» и «Суворова»;
— двукратный серебряный призер II чемпионата мира CISM по параатлетике на дистанциях 1500 и 5000 метров, участник чемпионатов России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – Артем Курилко. Артем Владимирович является ветераном боевых действий, награжден орденом Мужества, медалями за «Храбрость» I степени и «Жукова».
Спортсменам вручили почетные грамоты Министерства спорта России за заслуги в сфере физической культуры и спорта. Награждение провел статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Александр Никитин.
Антон Эксанов и Артем Курилко тренируются под руководством мастера спорта по легкой атлетике, ветерана боевых действий, кавалера Ордена Суворова Ивана Петроченкова.