В рамках сбора юные армейские гребцы приняли участие в традиционных краевых соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок С.М. Ощепкова», которые прошли 15-17 августа в г. Партизанске Приморского края.
Всего в этих стартах приняли участие более 150 приморских спортсменов. Армейские гребцы показали весьма достойные результаты, завоевав 10 медалей.
На дистанции 500 метров в дисциплине К-1 в группе юношей до 17 лет серебро взял Леон Ли, у девушек до 19 лет такую же награду – Дарья Олыкайнина, бронзу – Вероника Агафонова, ещё одну бронзовую медаль у девушек до 15 лет завоевала Ангелина Джорданова. А в дисциплине С-1 на этой же дистанции в группе юношей до 15 лет бронзу заслужил Савва Золотенков.
На дистанции в двое длиннее – 1000 м в группе юношей до 17 лет Леон Ли завоевал золото, Никита Постоялкин – бронзу. У девушек Дарья Олыкайнина взяла второе серебро на этих соревнованиях, а Вероника Агафонова и Ангелина Джорданова – по второй бронзе.
Тренируют армейских гребцов Валерий Александрович Ямщиков и Андрей Игоревич Корниевский.