Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОСПИТАННИКИ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

14.04.2025

ВОСПИТАННИКИ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В прошедшую субботу в столичном парке Царицыно состоялось первенство Москвы по легкоатлетическому кроссу. Несмотря на отсутствие лидеров СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А. Пономаревой), находящихся на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске, юные армейские спортсмены отлично выступили в этих соревнованиях.

Особенно отличились два брата Сильвестровых. Старший, Василий, стал сильнейшим в кроссе 3 км среди спортсменов до 20 лет. Его младший брат Федор победил в кроссе 1 км в возрастной группе до 14 лет. В юниорской возрастной группе (до 23 лет) серебряным призером на дистанции 5 км стал Ярослав Жуков, а у девушек в этом возрасте второе и третье место заняли Дарья Федорина и Виктория Кириленко. Все эти спортсмены тренируются у тренера-преподавателя СШОР Л.В. Клычниковой.

В кроссе 2 км среди девушек до 18 лет отличились воспитанницы тренера-преподавателя О.Б. Журавлева: уверенно победила Екатерина Иванова, а третье место заняла Мария Линкевич. У юношей до 14 лет серебряным призером стал Андрей Кессель (тренер-преподаватель В.А. Архипов).

Таким образом, для кроссменов летний спортивный сезон стартовал, а спортсмены школы готовятся к первенству СШОР, которое состоится 28-29 апреля и станет отборочным для участия в первенствах Москвы в мае и июне. А сильнейшие спортсмены вскоре, 26 апреля, выступят во Владимире на чемпионате и первенствах России по кроссу.

ЦСКА в СМИ