Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В БЕРДЯНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ЦСКА ПО ТЭГ-РЕГБИ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

03.04.2025

В БЕРДЯНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ЦСКА ПО ТЭГ-РЕГБИ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Организаторами первого в истории Бердянска и Запорожской области Фестиваля ЦСКА по тэг-регби выступили Регби-клуб ЦСКА и ФАУ МО РФ ЦСКА при организационной поддержке Министерства спорта и Министерства образования Запорожской области.

Фестиваль собрал шесть команд в двух возрастных категориях: 2014–2015 и 2016–2017 годов рождения. 60 юных регбистов защищали честь своих школ, получили ценный спортивный опыт и массу положительных эмоций, а также поучаствовали в активностях от Регби-Клуба ЦСКА. Соревнования прошли на базе школы №3, что стало возможным благодаря поддержке директора школы Олега Котляра.

В рамках фестиваля, также состоялся семинар для учителей физической культуры, который посетили педагоги городских школ города Бердянск. Ведущим семинара стал мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и Европы по регби, экс-капитан мужской команды Регби-клуба ЦСКА, спортивный директор Академии Регби-клуба ЦСКА Пётр Ботнараш. Участники познакомились с основами тэг-регби, узнали, как интегрировать эту увлекательную игру в школьную программу, и даже сами поиграли в тэг-регби.

По итогам фестиваля все участники были награждены памятными медалями. Прошедшее мероприятие стало одним из первых шагов по дальнейшему системному развитию тэг-регби в Запорожской области. У Регби-клуба ЦСКА уже имеется большой опыт развития детского спорта, в том числе организации масштабных фестивалей и школьных лиг в новых регионах России.

ЦСКА в СМИ