В ходе акции «Щит добра» собраны лекарства, продукты питания длительного хранения, одежда и обувь, а также предметы гигиены и личного пользования. Сбор проводился 22 и 23 ноября в местах проживания участников Всероссийского слёта студенческих отрядов. Также гуманитарную помощь передавали в Москву активисты 32 региональных отделений РСО.
«Собранная гуманитарная помощь действительно необходима нашим людям, нашим гражданам, которые находились на оккупированных территориях и на границе. И это всё действительно идет от сердца, и самое главное, что это идет адресно. Спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Уверены, что победа будет за нами. А наши друзья, товарищи и граждане нашей страны получат всё необходимое», — подчеркнул начальник ЦСКА Артём Громов.
Правление Российских студенческих отрядов приняло решение выделить для оказания помощи 5 миллионов рублей, собранные в рамках Дня ударного труда. Кроме того, будет выделено 500 тысяч рублей на организацию Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Белгороде.
Организаторами гуманитарной акции «Щит Добра» являются Регби-Клуб ЦСКА и ФАУ МО РФ Центральный спортивный клуб Армии при поддержке Союза операторов наружной рекламы, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта, Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ряда других организаций, и продолжают участие в гуманитарной акции «Щит добра» рамках проекта «Все для Победы!».