НА ПЕРВЕНСТВЕ АРМЕЙСКОЙ СПОРТШКОЛЫ (Г. ЧИТА) ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЮНЫЕ ТРИАТЛОНИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 18 МЕДАЛЕЙ

22.10.2024

20 октября в столице Забайкалья прошло открытое первенство спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) СЦ (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА по триатлону (дисциплина дуатлон-кросс).

В этих стартах приняли участие 47 спортсменов, в том числе 40 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

В ходе состязаний атлетам предстояло преодолеть 3-километровую кроссовую дистанцию, затем выдержать 10-километровую велогонку и в завершение пробежать еще 1,5 км.

В результате соревнований юные армейские триатлонисты завоевали 18 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Золото первенства добыли Егор Эпов, Анастасия Фокина, Андрей Иванов, Марк Котенков, Михаил Мусинов и Таисия Стебенькова.

Серебряные медали завоевали Екатерина Дроздова, Максим Забродин, Петр Музеев, Юлия Наумова и Иннокентий Хамуев.

Бронзу заслужили Алина Штром, Егор Сафонцев, Людмила Васильева, Макар Старыгин, Бальжинима Халтуев, Иван Хуснулин и Александра Якушевская.

Тренируют армейских триатлонистов Анна Строганова и Сергей Супроник.