ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАВОЁВАНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ САМАРСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ

17.10.2024

На первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет проходившем с 4 по 13 октября, в спортивном комплексе «Победа» селаСукко Краснодарского края, тяжелоатлеты спортивной роты ЦСКА/Самара завоевали пять медалей и заняли первое и второе место по сумме двоеборья.

В Первенстве России участвовало более 500 спортсменов из 56 регионов страны.

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара
Артём Иванов выступал в весовой категории 109+ кг среди юниоров 19-20 лет, он занял первое место в толчке, с результатом 210 кг и второе место в рывке, с результатом 167 кг, набрав в сумме 377 – завоевав тем самым первое место по сумме двоеборья.

«Все соперники были достойные ребята, но за первое место я бился с Георгием Мянд. Нужно отдать ему должное, так как он действительно силён. После рывка я проигрывал ему 1 кг, и в последнем подходе на толчок 210 кг всё зависело исключительно от меня. Я справился с этим весом и поставил «золотую точку» в соревнованиях. Результатом доволен, мог лучше, в планах было устанавливать рекорд России 216 кг., но из-за плотности результатов не позволил себе рисковать, — прокомментировал своё выступление на Первенстве России рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Артём Иванов. — Следующий мой старт кубок России, но туда мы готовимся не с акцентом, думаю основным стартом будет Первенство России до 23 лет».

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Руслан Наниеввыступал в весовой категории 109+ кг среди юниоров 15-18 лет, он занял второе место в толчке, с результатом 176 кг и третье место в рывке, с результатом 136 кг, набрав в сумме 312 – завоевав тем самым второе место по сумме двоеборья.