ВОЛЬНИКИ ИРКУТСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

14.10.2024

С 11 по 13 октября в Красноярске прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России В.М. Дзодзикова.

Турнир проходил в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Эти соревнования проводятся в Красноярском крае с 2014 года. В 2022 году традиционный краевой турнир приобрел статус всероссийского.

В турнире приняли участие 244 спортсмена из Тывы, Хакасии, Бурятии и Якутии, РСО-Алании, Красноярского края, Тюменской, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Юные борцы разыграли медали в десяти весовых категориях: до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 100 кг.

Спортивную школу (комплексную) Центра СФПиВ (г. Иркутск) Хабаровского филиала ЦСКА представляли 6 вольников.

В результате состязаний два армейских спортсмена поднялись на пьедестал почета. В весовой категории 52 кг, в которой за награды боролись 33 человека, серебряную медаль завоевал КМС Тимур Павлов. В весовой категории 44 кг, в которой выступали 20 спортсменов, бронзовую награду заслужил КМС Денис Хаханов.