ПРИЗЕРОМ МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА МИРА СТАЛ САМБИСТ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ

14.10.2024

В Ларнаке (Кипр) в центре Китон завершилось первенство мира по самбо. В течение трех дней спортсмены трех возрастов из 33 стран боролись в двух дисциплинах.

Мастер спорта по дзюдо и самбо, рядовой севастопольской спортивной роты Руслан Соменко выступал в составе сборной России. В весовой категории 98 кг он завоевал бронзу. В этой категории победу одержал представитель Грузии, на втором месте — спортсмен из Румынии.

«Результатом не доволен, хотелось победить, неправильно выбрал стратегию борьбы, неправильно начал бороться, поэтому и проиграл. А с представителями разных стран мне привычно соревноваться, ничего необычного», – рассказал Руслан.

Отметим, что Руслан Соменко – победитель первенства Европы U-20 (2023), победитель первенства России U-20 (2024). Он тренируется в Симферополе под руководством Романа Соменко. Впереди у спортсмена участие в кубке России.