БОРЦЫ ИРКУТСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВА СЕРЕБРА НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

07.10.2024

С 3 по 5 октября в г. Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2009-2011 г.р. памяти обладателя Кубка мира, призера чемпионата мира, Европы, чемпиона СССР и России, заслуженного мастера спорта России, заслуженного работника физической культуры Республики Бурятии Сергея Жалсановича Замбалова.

В соревнованиях приняли участие 326 спортсменов. Спортивную школу (комплексную) Центра СФПиВ (г. Иркутск) Хабаровского филиала ЦСКА представляли 4 борца. Двое из них в результате состязаний поднялись на пьедестал почета, завоевав серебряные награды.

В весовой категории 44 кг, в которой за победу боролся 31 спортсмен, второе место занял КМС Денис Хаханов.

А в весовой категории 52 кг, в которой соперничали 47 борцов, также второе место занял КМС Тимур Павлов.

Тренируют армейских вольников Алексей Игоревич Хаханов и Константин Альбертович Хангалов.