НА II ЭТАПЕ КУБКА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПЛОВЦЫ ХАБАРОВСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 13 МЕДАЛЕЙ

04.10.2024

Со 2 по 4 октября спортсмены спортшколы (олимпийского резерва, комплексной) Хабаровского филиала ЦСКА приняли участие во II этапе Кубка Дальнего Востока по плаванию.

В этих межрегиональных соревнованиях, которые проводились в бассейне «Наутилус-Южный» в Хабаровске, участвовали сильнейшие спортсмены субъектов ДФО РФ в возрастных группах 11-13 и 14-15 лет, а также китайские пловцы из провинции Ляонин.

По итогам трех соревновательных дней воспитанники СШ (ОРК) Хабаровского филиала ЦСКА завоевали 13 медалей.

В первый день отличились Дмитрий Кузнецов, Софья Попелкова и София Сапрыкина, которые на дистанции 1500 м вольным стилем заняли, соответственно, первое, второе и третье места.

Во второй день золотые награды завоевали София Сапрыкина (50 м вольным стилем), Дмитрий Кузнецов (100 м на спине) и Денис Портнягин (200 м комплексным плаванием).

По бронзе заслужили Григорий Храмов (100 м на спине) и Виктор Палённый (400 м вольным стилем).

В итоговый день золотые медали получили София Сапрыкина (200 м вольным стилем), Дмитрий Кузнецов (200 м на спине) и Денис Портнягин (400 м комплексным плаванием).

Бронзу армейской команде принесли Виктор Палённый (200 м вольным стилем) и Григорий Храмов (200 м на спине).

Спортсменов подготовили к соревнованиям тренеры-преподаватели Евгений Хлебус и Дмитрий Кутонов.