НА КУБКЕ ГЕНПРОКУРОРА РФ ЛУЧНИКИ ХАБАРОВСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 10 МЕДАЛЕЙ

04.10.2024

С десятью медалями вернулись хабаровские лучники из Сочи, где проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок генерального прокурора Российской Федерации». Всего в этих состязаниях участвовали 555 спортсменов со всей страны. 22 лучника представляли спортшколу СЦ (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

В результате соревнований армейцы завоевали 10 медалей, из них пять золотых, три серебряные и две бронзовые.

Золотые награды в своих возрастных группах заслужили мастера спорта Софья Александрова (блочн. лук, инд. перв), Ангелина Апрелкова (блочн. лук, ком. перв.), Анастасия Кочетова (блочн. лук, ком. перв.), Светлана Санжиева (класс. лук, ком. перв.), и Варвара Кемкина (блочн. лук, ком. перв.), которая к тому же завоевала серебро в индивидуальном первенстве.

Серебряные медали также завоевали мастера спорта Олег Балданов (блочн. лук, ком. перв.) и Аяк Тумуров (блочн. лук, ком. перв.).

Бронзовые награды добыли мастера спорта Дымбрыл Жамсаранов и Элбэк Солбонов (оба - блочн. лук, ком. перв.).

Тренируют армейцев Светлана Жигжитова и Цыден Анандаев.