АРМЕЙЦЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЦСКА-ТЫВА» ЗАВОЕВАЛИ ДЕСЯТЬ МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

03.10.2024

В Кызыле завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, посвящённые памяти заслуженного работника Республики Тыва, мастера спорта СССР В.Х. Суге-Маадыра. Обучающиеся спортшколы «ЦСКА-Тыва» стали обладателями четырёх серебряных и шести бронзовых медалей.

На борцовском ковре сразилось более 250 спортсменов со всех регионов страны. Юные борцы спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА-Тыва» стали серебряными и бронзовыми призёрами состязаний.

Второе место заняли Айдасай Седип-оол в весовой категории 43 кг; Чаяан Хаплак в весовой категории 45 кг;Соруктуг Монгуш в весовой категории 71 кг; Чинчи Донгак в весовой категории 73 кг.

Третье место заняли Аслан Санаа в весовой категории 42 кг; Виолетта Оюн в весовой категории 46 кг; АйнараМонгуш в весовой категории 49 кг; Долунчана Чооду ввесовой категории 57 кг; Булат Ооржак в весовой категории 60 кг; Ай-Кыс Назыты в весовой категории 61 кг.

Руководили процессом подготовки спортсменов тренеры-преподаватели спортшколы (олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА-Тыва» Ай-Даш Самдан, МенгиСанаа, Орлан и Сайзана Куулар.