СЕМЬ МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ДЕТСКОЙ ЛИГИ ПЛАВАНИЯ «ПОВОЛЖЬЕ» ЗАВОЕВАЛИ ПЛОВЦЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ

02.10.2024

В Пензе завершился четвертый этап всероссийских соревнований детской лиги плавания «Поволжье». За медали во Дворце водного спорта «Сура» боролись больше 500 пловцов из 18 регионов.

Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Севастополь завоевали семь медалей в разных возрастных категориях на различных дистанциях.

Матвей Бега занял третье место на дистанции 200м на спине (тренер-преподаватель Светлана Бугаева), Максим Иванов стал бронзовым призером на дистанции 200м на спине, Алексей Мигалин завоевал серебряные медали на дистанциях 50 и 100м брассом, третье место он занял на 200м брассом (тренер-преподаватель Анатолий Синенко), Анна Завернюк заняла третье место на 100м на спине, Богдан Ермолаев стал золотым медалистом на 100м на спине (тренер-преподаватель Александр Бугаев).

«Соревнования тяжёлые, особенно дорога, и сбор на соревнования, но все прошло успешно. Где-то повезло, а были и неудачи. В общем показали хорошие результаты», – прокомментировал выступление юных пловцов тренер-преподаватель СШ ЦСКА/Севастополь по плаванию Александр Бугаев.