ЛУЧНИКИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ КУБКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ

01.10.2024

Больше 500 спортсменов из 47 регионов приехали на турнир «Кубок Генерального прокурора РФ» в Сочи. Для них это был шанс попасть в сборную страны. Лучники разыграли 32 комплекта наград.

Мастер спорта по стрельбе из лука, рядовой севастопольской спортивной роты Кирилл Батуев в командном зачете на дистанции 70 метров со счетом 6:2 в дисциплине «классический лук» завоевал золото турнира.

«Так как у меня последний год в юниорском возрасте, то эти соревнования не дают мне возможность войти в сборную. Во взрослый состав. Но по итогам двух чемпионатов и одного кубка России я продлеваю для себя сборную России», – сказал Кирилл.

А Егор Мирошниченко – мастер спорта по стрельбе из лука, рядовой спортроты/Севастополь, в командном зачете в дисциплине «блочный лук» стал серебряным медалистом турнира.

«Сложностей не было мы стреляли с удовольствием, и удача нам улыбнулась», – прокомментировал выступление на турнире Егор.