НА КУБКЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО КРОССУ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО И БРОНЗУ

01.10.2024

С 27 по 30 сентября в Южно-Сахалинске впервые прошли кубок России и первенство страны по кроссу. Спортсмены состязались в четырех группах – юноши и девушки до 16 лет, до 18 лет, до 20 лет, мужчины и женщины – на дистанциях 1, 3, 5 км.

Мы подготовили уникальную для кроссменов трассу, где природный ландшафт сочетается с щебеночным покрытием. Маршрут частично пролегает через осенний лес, – рассказал президент региональной федерации лёгкой атлетики Антон Воротыляк.

В кубке России участвовали 25 спортсменов, из них два воспитанника спортшколы (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА. В первенстве – 72 атлета, в том числе девять юных армейцев из Читы.

В результате на кубке России бронзовую медаль на дистанции 5 км завоевал МС Антон Чипизубов.

А в ходе первенства страны золотую награду у девушек до 18 лет на километровой дистанции заслужила перворазрядница Ксения Утюжникова.

Тренируют медалистов Екатерина Приладных и Анастасия Лукьяненко.