ОБУЧАЮЩИЙСЯ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

09.09.2024

С 6 по 9 сентября в Кызыле состоялись Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, посвященный светлой памяти мастера спорта СССР Кужугет Александра Киимовича. Обучающийся спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) Намзырай Куулар занял третье место.

В соревнованиях приняли участие 195 юных борцов из республики Тыва, республики Хакасия, Кемеровской области и Красноярского края. В весовой категории 41 кг обучающийся СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» Намзырай Куулар завоевал бронзовую медаль.

«В этот раз, в борьбе за выход в финал, Намзырай уступил своему давнему сопернику Виталию Чебокчиеву, можно сказать, что у них равный счёт, в одних соревнованиях выигрывает Намзырай, в других Виталий, — прокомментировал выступление своего воспитанника тренер-преподаватель спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Сергей Сарачинский, — Следующие Всероссийские соревнования пройдут в Междуреченске на них будем брать реванш. Затем нас ждёт Первенство Республики».