СЕРЕБРО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАВОЕВАЛ АРМЕЕЦ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ

23.08.2024

В Грозном завершился Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. В соревнованиях участвовали около 200 сильнейших спортсменов из 21 региона страны.

Мастер спорта по тяжёлой атлетике, рядовой севастопольской спортивной роты ЦСКА Ибрагим Умаров стал серебряным призёром соревнований в двоеборье в весовой категории до 81 кг. С результатом 316 килограммов он занял вторую строчку пьедестала.

«Оцениваю выступление на 6 из 10. Был готов на лучший результат, но, к сожалению, не получилось реализовать. Слишком рано расслабился, думал, что без проблем выиграю», – поделился Ибрагим.

Напомним, что в июле спортсмен стал призёром чемпионата России. В двоеборье он занял третье место с результатом 319 кг, в рывке завоевал бронзу (145 кг), а упражнение «толчок» (174 кг) принесло ему серебро.

«Мне с детства нравились люди с характером и силой, поэтому начал тренироваться. Моя цель – Олимпийские игры», – рассказал Ибрагим.

Сейчас у спортсмена будет небольшой перерыв, а в январе он планирует принять участие в Кубке России.